40 ans, ça se fête!

L’ESTF fête ses 40 ans le samedi 07 mai 2016 !

Programme de l’événement :

APRES-MIDI 

  • Olympiades autour de la passion du ballon rond !
  • Baby-foot humain ouvert à tous !
  • Match anniversaire en fin de journée !
SOIR 
  • Soirée à l’Eclat avec diner (apéritif, entrée, plat, dessert, boisson comprise) et soirée dansante (20€ par adulte).
  • Les enfants jusqu’au U11 (enfants nés en 2005 et après) auront un repas particulier s’ils le souhaitent au prix de 5€ par enfant.
Affiche 40 ans
Vous pouvez vous inscrire par :
  • e-mail à l’adresse estffoot@gmail.com
  • par téléphone (à partir du 10 avril) auprès de Nathalie au 06 66 21 70 78.
 N’hésitez pas à venir nombreux fêter cet anniversaire avec nous!

 


0Semaines0Jours0Heures0Minutes0Secondes

Programme du weekend du 01-02-03 Avril

Programme du weekend:
Vendredi:
Vétérans: Réception de La Baussaine/St Thual à 21h00
 
Samedi:
U7: Entraînement de 10h30 à 12h00
U9: Entraînement de 10h30 à 12h00
U11: RAS
U13: RAS
 
Dimanche:
Séniors A: 8ème de finale de coupe Maxime Portier contre la DSE de Redon à 15h00 à Thorigné
Séniors B: Match amical
Séniors C: RAS
Féminines: Réception à 11h00 de Janzé
 
Allez les verts!

Programme du weekend du 25-26-27 Mars:

Programme du weekend:
Vendredi:
Vétérans: Championnat à 20h00 à Parthenay
 
Samedi:
U7: Entraînement de 10h30 à 12h00
U9: Rassemblement à La Bouexière à 10h15. rdv 9h15 aux longrais
 
 
Dimanche:
U11 A et B: tournoi de Bruz
U13 A et B: tournoi de Bruz
Séniors A: Match en retard à St Georges du Chesné à 15h30
Séniors B: RAS
Séniors C: RAS
 
Féminines: Match de coupe à définir à Plélan

Programme du weekend du 18-19-20 Mars:

Programme du weekend:
Vendredi:
Vétérans: Championnat à 20h45 à Gevezé

Samedi:
U7: Plateau à Thorigné, rdv 9h30
U9: Entraînement de 10h30 à 12h00
U11A: Championnat aux cadets de Bretagne
U11B: Réception de Liffré à 13h00
U13A: Réception du FC Aubinois à 11h30
U13B: Championnat aux Gayeulles

Dimanche:
Séniors A: Réception de St germain Montours à 15h30
Séniors B: Réception de St Chris Taillis à 13h30
Séniors C:Match à Langan à 15h30
Féminines: Réception de St Grégoire à 11h00
Allez les verts!

Séances jeunes annulées ce mercredi après midi

Suite aux mauvaises conditions climatiques les séances jeunes sont annulées ce mercredi après midi.

Programme du 11-12-13 Mars 2016:

Programme du weekend:
Vendredi:
Vétérans: Championnat à 21h00 à Thorigné contre St Grégoire
 
Samedi:
U7: Séance annulée en raison d’un arrêté municipal sur les terrains en herbe
U9: Rassemblement à Thorigné, rdv 9h30 aux longrais
U11A: Coupe à 13h00 à Thorigné contre ASPTT, Ercé et Cesson
U11B: Coupe à Liffré à 10h30 contre Liffré, Noyal et les Cadets de Bretagne
U13A: Coupe à St Aubin à 13h00 contre St Aubin 1 et 2 et Cesson
U13B: Coupe à Liffré à 13h30 contre Mi foret, Servon et St Aubin
 
Dimanche:
Séniors A: Match à 15h30 à Combourg
Séniors B: Match à 15h30 à La Bouexière
Séniors C:Réception de Ren Breizh Fobal à 15h30
 
Allez les verts!