Programme du weekend du 29-30 Avril:

Programme du weekend:
 
Vendredi:
 
Vétérans: Championnat à 20h45 à Gevezé
 
Samedi:
U7: Entraînement de 10h30 à 12h00
U9: Rassemblement à Noyal Brécé rdv 9h15 aux longrais
U11A: Match à 11h contre le Fc Aubinois à Moizé
U11B: Match à Thorigné à 13h30 contre Acigné
U13A: Réception de Mi foret à 11h00
U13B: Match à Cesson à 11h00
 
Dimanche:
RAS

Exposition ESTF !

A l’occasion des 40 ans du club l’ESTF propose une exposition dans la galerie marchande du Carrefour Marquet de Thorigné-Fouillard.

Vous pourrez y retrouver photos, articles, maillots de l’époque et d’aujourd’hui.

Une banderole et une magnifique silhouette ont également été posées au rond point de la vigne !

A très vite pour fêter cet événement ! 

Expo4

Expo (1)

Expo (2) Expo3

 

 

 

 

Programme du weekend du 22-23-24 Avril:

Programme du weekend du 22-23-24 Avril:

Vendredi:
Vétérans: championnat à la chapelle montgermont à 21h00

Samedi:
U7: plateau à St Grégoire, rdv 9h15 aux longrais
U9: entraînement de 10h30 à 12h00
U11A: Réception du Stade Rennais à 11h00
U11B: Réception des Gayeulles à 10h00
U13A: Match à Mi Foret à 11h00
U13B: Réception de Noyal Brécé à 13h30

Dimanche:
Féminines: match à Cesson à 11h00
Séniors A: Réception de La Mezière à 15h30
Séniors B: Réception d’Acigné à 13h30
Séniors C: Match à l’ASPTT à 15h00

Allez les verts!!!!

Les féminines sont en milieu de tableau de la coupe de district

L’équipe féminine de l’Entente sportive Thorigné-Fouillard (ESTF) de football terminera, dans deux matches, sa 3e année de compétition.

Source : OUEST-FRANCE

Programme du weekend du 15-16-17 Avril

Programme du weekend:
Vendredi:
Féminines: Match de coupe à Plelan à 20h00
Vétérans: réception de Montreuil le Gast à 21h00
 
Dimanche:
Séniors A: Match à 15h30 à St Grégoire
Séniors B: Match à Servon à 13h30
Séniors C: Réception d’ Acigné à 15h30

Programme du weekend du 08-09-10 Avril :

Programme du weekend du 08-09-10 Avril:

Vendredi:
Vétérans: RAS

Samedi:
U7: RAS
U9: RAS
U11: RAS
U13: RAS

Dimanche:
Séniors A: Réception du leader Fougères à 15h30
Séniors B: Réception d’Illet Foret à 13h30
Séniors C: Championnat à Andouillé à 15h30
Féminines: Réception à 11h00 de Servon

Allez les verts!