Informations vacances:

Il n’y aura pas de séances pendant les vacances de Noël pour les jeunes de l’ESTF.

La reprise se fera normalement à compter du mardi 3 Janvier 2017 aux horaires habituels.

Pour les U7: entraînement le samedi 7 Janvier de 10h30 à 12h00.

Les séniors s’entraîneront le mercredi 28 et le vendredi 30 Décembre de 19h15 à 21h00 en salle!

Bonnes fêtes de fin d’année à tous.

Kevin

PROGRAMME DU 16/17/18 DECEMBRE:

PROGRAMME DU WEEKEND DU 16/17/18 DECEMBRE
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI COUPE BETTON EXTERIEUR HERBE OU SYNTHE 20H00
U7 SAMEDI / / / / /
U9 SAMEDI / / / / /
U11 A SAMEDI / / / / /
U11 B SAMEDI / / / / /
U13 A SAMEDI / / / / /
U13 B SAMEDI / / / / /
U15 A SAMEDI / / / / /
U15 B SAMEDI CHAMPIONNAT ST MEEN ST ONEN EXTERIEUR HERBE 15H30
U17 SAMEDI / / / / /
FEMININES DIMANCHE / / / / /
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT GEVEZE EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT GOSNE B EXTERIEUR HERBE 13H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT ILLET FORET B DOMICILE SYNTHE 15H00

Entretien du mois : Novembre 2016

Ce mois, ZOOM sur :

L’équipe U17 de l’ESTF


photo-u17Ce mois ci, ce sont les U17 de Kévin FOLLAIN qui sont à l’honneur dans cette nouvelle rubrique «  L’équipe du mois » !!

En effet, avec 4 victoires en 4 matchs au mois de Novembre, les U17 ont largement conforté leur 3ème  place et joueront même la montée en D2 lors de leur dernière rencontre de championnat à Chatillon, ce samedi 10 Décembre 2016.

Nous leur souhaitons d’être récompensés de leurs efforts et espérons le meilleur pour nos jeunes verts et blancs d’ici la fin de saison !

L’ESTF plus qu’un club, une famille.


 

Programme du weekend du 09-10-11 Décembre:

PROGRAMME DU WEEKEND DU 09/10/11 DECEMBRE
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ST GREGOIRE VEZIN DOMICILE SYNTHE 21H00
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT BETTON EXTERIEUR SYNTHE 10H00-11H45 (RDV 9H15)
U11 A SAMEDI RAS / / / /
U11 B SAMEDI CHAMPIONNAT ACIGNE 2 EXTERIEUR HERBE 11H15
U13 A SAMEDI RAS / / / /
U13 B SAMEDI RAS / / / /
U15 A SAMEDI CHAMPIONNAT BOCAGE FOUGERAIS EXTERIEUR HERBE 15H00
U15 B SAMEDI CHAMPIONNAT GPT CINTRE L’HERMITAGE DOMICILE SYNTHE 13h00 aux longrais
U17 SAMEDI CHAMPIONNAT CHATILLON PRINCE EXTERIEUR HERBE 14H30
FEMININES DIMANCHE COUPE FUTSAL CESSON, CELTA, ST AUBIN DU C DOMICILE SALLE 14H00 à 16h00 à la vigne
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT COMBOURG 2 DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT ST GREGOIRE 3 DOMICILE SYNTHE 13H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT RENNES MOZAIQUE 2 EXTERIEUR SYNTHE 13H00