Programme du 3/4/5 Novembre:

PROGRAMME DU WEEKEND DU 03/04/05 NOVEMBRE  2017
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ST GREGOIRE / VEZIN DOMICILE SYNTHE 21H00
U7 SAMEDI / / / / /
U9 SAMEDI / / / / /
U11 A SAMEDI / / / / /
U11 B SAMEDI / / / / /
U13 A SAMEDI / / / / /
U13 B SAMEDI / / / / /
U15 SAMEDI CHAMPIONNAT NOYAL BRECE ACIGNE C DOMICILE HERBE TERRAIN A 14H00
U17 SAMEDI CHAMPIONNAT NOYAL BRECE ACIGNE DOMICILE SYNTHE 16H00
FEMININES DIMANCHE AMICAL PACE DOMICILE SYNTHE 11H00
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT TA RENNES DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT ST GREGOIRE  C DOMICILE SYNTHE 13H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT ST GREGOIRE D EXTERIEUR SYNTHE 13H00

Programme du weekend: les séniors au boulot, les autres catégories au repos:

PROGRAMME DU WEEKEND DU 27-28-29 OCTOBRE 2017
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI / / / / /
U7 SAMEDI / / / / /
U9 SAMEDI / / / / /
U11 A SAMEDI / / / / /
U11 B SAMEDI / / / / /
U13 A SAMEDI / / / / /
U13 B SAMEDI / / / / /
U15 SAMEDI / / / / /
U17 SAMEDI / / / / /
FEMININES DIMANCHE / / / / /
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT RETIERS EXTERIEUR HERBE 15H30
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT REC FOOTBALL EXTERIEUR SYNTHE 15H30
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT ILLET FORET B DOMICILE SYNTHE 15H30

Programme des vacances scolaires pour les jeunes:

U7 : Entraînement le samedi 21/10 de 10h30 à 12h00 puis reprise par un entraînement le samedi 11/11 de 10h30 à 12h00

U9 : Rassemblement à Montreuil le 21/10 puis reprise le mardi 7 / 11.

U11 : Entraînement le mercredi 25/10 de 15h30 à 17h00.

U13 : Entraînement le mercredi 25/10 de 15h30 à 17h00.

U15 : Championnat le samedi 21/10 et le 04/11 et entraînement le mercredi 25/10 de 15h30 à 17h00.

U17 : Championnat le samedi 21/10 et le 04/11 et entraînement le mercredi 25/10 de 17h15 à 18h45.

Programme du 20-21-22 Octobre 2017:

PROGRAMME DU WEEKEND DU 20-21-22 OCTOBRE 2017
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ILLET FORET EXTERIEUR SYNTHE 21H00
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30 – 12H00
U11 A SAMEDI / / / / /
U11 B SAMEDI / / / / /
U13 A SAMEDI / / / / /
U13 B SAMEDI / / / / /
U15 SAMEDI CHAMPIONNAT CHATEAUGIRON C DOMICILE SYNTHE 14H00
U17 SAMEDI CHAMPIONNAT ST GREGOIRE B DOMICILE SYNTHE 16H00
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT BETTON EXTERIEUR SYNTHE 13h00
SENIORS A DIMANCHE COUPE DE BRETAGNE VIGNOC HEDE GUIPEL DOMICILE HERBE TERRAIN A 15H00
SENIORS B SAMEDI  AMICAL CHATEAUBOURG FC DOMICILE SYNTHE 18H0
SENIORS C DIMANCHE COUPE CHALLENGE 35 BILLE JAVENE B DOMICILE SYNTHE 13H00

Programme du weekend du 13-14-15 Octobre:

PROGRAMME DU WEEKEND DU 13-14-15 OCTOBRE 2017
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT NOYAL BRECE DOMICILE SYNTHE 21H00
U7 SAMEDI PLATEAU ST SULPICE / GAYEULLES/ ERCE EXTERIEUR HERBE 10H00 A ST SULPICE
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00
U11 A SAMEDI BRASSAGES LIFFRE / STADE RENNAIS / ST GREGOIRE EXTERIEUR  HERBE / SYNTHE 9H30
U11 B SAMEDI BRASSAGES CESSON / LIFFRE / BETTON EXTERIEUR  HERBE  10H30 DEZERSEUL
U13 A SAMEDI BRASSAGES LA BOUEXIERE / ST GREGOIRE / BETTON DOMICILE SYNTHE 10H00
U13 B SAMEDI forfait
U15 SAMEDI AMICAL LECOUSSE EXTERIEUR HERBE 14H30
U17 SAMEDI CHAMPIONNAT LA VITREENNE B EXTERIEUR SYNTHE 13H30
FEMININES DIMANCHE / / / / /
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT SERVON DOMICILE SYNTHE 15H30
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT RENNES MOSAIQUE B DOMICILE HERBE 13H30
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT CPB VILLEJEAN EXTERIEUR SYNTHE 13H30

L’Entente Sportive de Thorigné-Fouillard fait sa rentrée !

Après un début d’année réussit avec l’arrivée de nouveaux membres du bureau, dirigeants et surtout joueurs, le club de l’ESTF a reçu une remise de lots pour son très beau parcours en coupe de France lors de l’édition 2016/2017. Élu « Petit Poucet PMU », le week-end du 23 septembre, le club a reçu maillots, shorts et ballon au PMU de Thorigné-Fouillard en présence des membres du bureau, joueurs et propriétaires de l’établissement (M. et Mme SOYER).

Côté jeunes, la rentrée de nos U7 et U9 s’est également déroulée ce même week-end pour souhaiter la bienvenue aux nouveaux petits prodiges du ballon rond. Notre éducateur Kévin Follain a expliqué les règles et valeurs du club.

Cette année, nous comptons un effectif d’environ 70 enfants ! Ce qui est très encourageant et moteur pour un club comme le nôtre. Afin de les faire évoluer et grandir dans les meilleures conditions possibles, nous recherchons encore des bénévoles (encadrer des groupes, des équipes, animations d’ateliers). Le club vous propose même de vous inscrire à des formations certifiantes pour encadrer une équipe (www.foot35.fff.fr/technique/formations/).

Très bonne saison à toutes et à tous.

Les membres du bureau.

Programme du 6-7-8 Octobre:

PROGRAMME DU WEEKEND DU 6-7-8 OCTOBRE 2017
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI COUPE DE France PACE DOMICILE SYNTHE 21H00
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT CESSON EXTERIEUR HERBE 10H00 A CESSON DEZERSEUL
U11 A SAMEDI BRASSAGES BETTON / LA BOUEXIERE DOMICILE SYNTHE 10H00
U11 B SAMEDI BRASSAGES LIFFRE / ST GREGOIRE DOMICILE SYNTHE 10H00
U13 A SAMEDI BRASSAGES LIFFRE / ERCE / AUBINOIS EXTERIEUR HERBE/STABI 13H30 A LIFFRE
U13 B SAMEDI BRASSAGES CESSON / LA BOUEXIERE / ILLET FORET EXTERIEUR HERBE 10H30 A CESSON DEZERSEUL
U15 SAMEDI / / / / /
U17 SAMEDI COUPE GJ DU PLESSIS DOMICILE SYNTHE 14H00
FEMININES DIMANCHE / / / / /
SENIORS A DIMANCHE COUPE DE France NOYAL BRECE DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE / / / / /
SENIORS C DIMANCHE CHALLENGE 35 SUD FOUGERAIS EXTERIEUR HERBE 15H00 A BEAUCE