Programme allégé cette semaine avant les fêtes:

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 17 AU 23 DECEMBRE  2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS / / / / / /
FUTSAL MERCREDI COUPE DE BRETAGNE CADETS DE BRETAGNE RENNES SALLE 21H00
U7 / / / / / /
U9 / / / / / /
U11 A / / / / / /
U11 B / / / / / /
U11 C / / / / / /
U13 A / / / / / /
U13 B / / / / / /
U14 / / / / / /
U15 / / / / / /
U17 / / / / / /
U18 / / / / / /
FEMININES SAMEDI COUPE REGIONALE FUTSAL / DOMICILE SALLE DES LONGRAIS 14H00-16H00
SENIORS A / / / / / /
SENIORS B / / / / / /
SENIORS C / / / / / /

Séances u7 et u9 annulées ce matin

Bonjour
Au vue des conditions climatiques les séances u7 et u9 sont annulées.
À cette heure tout est maintenu pour les autres catégories.

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 10 AU 16 DECEMBRE 2018:

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 10 AU 16 DECEMBRE  2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI / / / / /
FUTSAL LUNDI CHAMPIONNAT LIFFRE DOMICILE SALLE 20H00
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U11 A SAMEDI MULTI-MATCHS GAYEULLES / STADE RENNAIS EXTERIEUR SYNTHE 10h30 AUX GAYEULLES (rdv 9h30)
U11 B forfait
U11 C SAMEDI MULTI-MATCHS ACIGNE / SERVON DOMICILE SYNTHE 12H15 ( rdv 11h30)
U13 A SAMEDI CHAMPIONNAT ST GREGOIRE EXTERIEUR  SYNTHE  11h15 a st gregoire(rdv10h15)
U13 B SAMEDI CHAMPIONNAT BETTON DOMICILE SYNTHE 12H15 ( rdv 11h30)
U14 SAMEDI BRASSAGES PACE DOMICILE SYNTHE 14H00 ( rdv 13H00 )
U15 SAMEDI BRASSAGES / / / /
U17 SAMEDI BRASSAGES LIFFRE EXTERIEUR SYNTHE 15H30
U18 SAMEDI BRASSAGES / / / /
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT / / / /
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT DINARD DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT ACIGNE DOMICILE SYNTHE 13H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT GOSNE EXTERIEUR HERBE 13H00

Programme Décembre-Janvier SENIORS :

Programme Décembre-Janvier SENIORS :

Entraînements prévus jusqu’au Mercredi 19/12.

Puis

Vendredi 28/12: Entraînement en salle

—————————————————————————————————

Mercredi 02/01: Entraînement en salle ou synthé

Vendredi 04/01: Entraînement en salle ou synthé

—————————————————————————————————

Lundi 07/01: Entraînement groupe R2

Mercredi 09/01: Entraînement pour tous

Vendredi 11/01:19h15-20h45 Entraînement groupe A et C    /   – 20h45 match pour la B contre les vétérans.

Samedi 12/01: 16h00 : Séniors C – U18 /     18H00 : Séniors A contre la

Vitréenne

—————————————————————————————————-

Lundi 14/01: Entraînement groupe R2

Mercredi 16/01: 19h15 : Amical Séniors B – Séniors C /  19h30 : amical à Janzé – Séniors A

Vendredi 18/01: Entraînement pour tous

Samedi 19/01: amical pour la B à définir

Dimanche 20/01: coupe pour la A et la C

—————————————————————————————————-

Reprise classique à partir du 21/01

 

LE PROGRAMME P.E.F DU MOIS DE DECEMBRE !

Découvrez le programme P.E.F du mois : Programme P.E.F du mois_décembre

Le thème du mois : La santé – Les règles du jeux – Les 5 grandes valeurs du football

Pour plus d’informations sur le Plan Éducatif Fédéral du club, consultez l’onglet Le P.E.F.

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 03 AU 09 DECEMBRE 2018

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 03 AU 09 DECEMBRE  2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT CESSON ORANGE DOMICILE SYNTHE 21H00
FUTSAL JEUDI CHAMPIONNAT COUESNON EXTERIEUR SALLE 21H00
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT NOYAL BRECE DOMICILE SYNTHE 10H00 – 11H30 (rdv 9h30)
U11 A SAMEDI MULTI-MATCHS BETTON / LIFFRE / SRFC DOMICILE SYNTHE 11H30 (rdv 10H45)
U11 B SAMEDI MULTI-MATCHS ACIGNE / ILLET EXTERIEUR SYNTHE 11h30 A ACIGNE (rdv 10h30)
U11 C SAMEDI MULTI-MATCHS AUBINOIS / SERVON EXTERIEUR STABI 10H15 A SERVON (rdv 9h00)
U13 A SAMEDI CHAMPIONNAT NOYAL BRECE EXTERIEUR HERBE 14H00 A BRECE (rdv 13h00)
U13 B SAMEDI CHAMPIONNAT ST GREGOIRE EXTERIEUR SYNTHE 9H30 (rdv 8h30)
U14 SAMEDI BRASSAGES OSSE ST AUBIN DOMICILE SYNTHE 13h30 (rdv 12h30)
U15 SAMEDI BRASSAGES GAYEULLES EXTERIEUR HERBE 15H00 ( rdv 13h45)
U17 SAMEDI BRASSAGES CHANTEPIE EXTERIEUR HERBE 15H30 (rdv 14h00)
U18 SAMEDI BRASSAGES VAL D IZE DOMICILE SYNTHE 15h30 (rdv 14h30)
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT GEVEZE DOMICILE SYNTHE 11H00
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT PACE EXTERIEUR SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT BETTON 2 EXTERIEUR SYNTHE 13H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT BETTON 3 DOMICILE SYNTHE 15H00

Plateau u7 et entraînement u9 annulés

Bonjour à tous,
Au vue des conditions climatiques le plateau u7 et l »entraînement u9 sont annulés.
Bon week-end.
Kevin Follain Es Thorigné-Fouillard