Les équipes en forme du moment : équipes Vétérans et Futsal !!! Interview Vétérans

Les équipes en forme du moment : équipes Vétérans et Futsal !!! Interview Futsal

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 28 JANVIER AU 03 FEVRIER 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 28 JANVIER AU 03 FEVRIER 2019
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ERCE DOMICILE SYNTHE 21H00
FUTSAL JEUDI CHAMPIONNAT VITRE EXTERIEUR SALLE 20H30
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30 – 12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT CESSON EXTERIEUR SYNTHE 9H00-10H30 (rdv 8h00)
U11 A SAMEDI MUTLI-MATCHS GAYEULLES / NOYAL EXTERIEUR SYNTHE 10H30 AUX GAYEULLES                  ( rdv 9h30)
U11 B SAMEDI MUTLI-MATCHS BEAUREGARD / NOYAL / BETTON EXTERIEUR SYNTHE 9H00 A BETTON (rdv 8h00)
U11 C SAMEDI MUTLI-MATCHS LIFFRE 4 / AUBINOIS 4 / LA BOUEX 3 DOMICILE SYNTHE 10H00 (rdv 9h15)
U13 A SAMEDI CHAMPIONNAT BETTON 3 DOMICILE SYNTHE 11H30 (rdv 10h45)
U13 B SAMEDI FORFAIT
U14 SAMEDI CHAMPIONNAT MONTAUBAN EXTERIEUR SYNTHE 14h00 A ACIGNE (rdv 12h45)
U15 SAMEDI reporté
U17 SAMEDI CHAMPIONNAT ST MEEN LE GRAND EXTERIEUR SYNTHE 14H00 A NOYAL (rdv 12h45)
U18 SAMEDI CHAMPIONNAT / / / /
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT GAYEULLES DOMICILE SYNTHE 11H00 OU 13H00
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT TRELIVAN EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT SENS DE BRETAGNE EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT NOYAL BRECE DOMICILE SYNTHE 15H00

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 21 AU 27 JANVIER 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 21 AU 27 JANVIER 2019
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ILLET FORET EXTERIEUR SYNTHE 21H00
FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT FOUGERES DOMICILE SALLE 21H30
U7 SAMEDI PLATEAU ERCE CHASNE LA BOUEXIERE EXTERIEUR HERBE 10H00-11H30 A CHASNE                 (rdv 9h00)
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00
U11 A SAMEDI COUPE BETTON / ST GREGOIRE / BEAUREGARD EXTERIEUR SYNTHE ( omblais) 11h30 A BETTON (rdv 10h30)
U11 B SAMEDI COUPE NOYAL / SERVON / GAYEULLES DOMICILE SYNTHE 10H00 (rdv 9h15)
U11 C SAMEDI COUPE GAYEULLES / MONTREUIL / SERVON EXTERIEUR SYNTHE 10H30 AUX GAYEULLES (rdv 9h30)
U13 A SAMEDI COUPE ILLET/ ST MALO CM / PACE EXTERIEUR SYNTHE 11H30 A CHEVAIGNE(rdv 10h15)
U13 B SAMEDI COUPE ASPTT / BETTON / NOYAL DOMICILE SYNTHE 11h30 ( rdv 10h45)
U14 SAMEDI CHAMPIONNAT BAIE LA FRESNAIE EXTERIEUR HERBE 15H30 A LA FRESNAIE
U15 SAMEDI CHAMPIONNAT ST CHRIS TAILLIS DOMICILE SYNTHE 13H30 (rdv 12h30)
U17 SAMEDI CHAMPIONNAT ES BROCELIANDE EXTERIEUR HERBE 15H00 A MONTERFIL                  (rdv 13h30)
U18 SAMEDI CHAMPIONNAT LA CHAP. MONTGERMONT DOMICILE SYNTHE 15H30 (rdv 14h30)
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT MONTFORT IFFENDIC EXTERIEUR HERBE 15H00 A IFFENDIC
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT DOL DE BRETAGNE EXTERIEUR HERBE / SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT MONTREUIL LE GAST EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT BEAUREGARD DOMICILE SYNTHE 15H00

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 14 AU 20 JANVIER 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 14 AU 20 JANVIER 2019
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI AMICAL
FUTSAL JEUDI COUPE DE BRETAGNE L’HERMITAGE EXTERIEUR SALLE 20H30
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT CADETS DOMICILE SYNTHE 10H00-11H15 (rdv 9h30)
U11 A SAMEDI MULTI-MATCHS CESSON / SRFC EXTERIEUR SYNTHE 10h00 ( rdv 9h00)
U11 B SAMEDI MULTI-MATCHS ST GREGOIRE 4 / LIFFRE 2 DOMICILE SYNTHE 11H30 ( rdv 10h45)
U11 C SAMEDI MULTI-MATCHS CADETS 3 / AUBINOIS 4 EXTERIEUR  STABI 11h00 A ST AUBIN (rdv 10h00)
U13 A SAMEDI CHAMPIONNAT GAYEULLES 2 DOMICILE SYNTHE 13H00 (rdv 12h15)
U13 B SAMEDI CHAMPIONNAT AUBINOIS 3 DOMICILE SYNTHE 13H00 (rdv 12h15)
U14 SAMEDI COUPE OSSE EXTERIEUR HERBE 15H A ST AUBIN DU P
U15 SAMEDI COUPE VITRE DOMICILE SYNTHE 15H00
U17 SAMEDI AMICAL ERCE EXTERIEUR
U18 SAMEDI AMICAL PACE EXTERIEUR HERBE 14h30
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT FOUGERES DOMICILE SYNTHE 11H00
SENIORS A DIMANCHE COUPE DE BRETAGNE BAUD DOMICILE SYNTHE 14H30
SENIORS B VENDREDI AMICAL ROMAGNE DOMICILE SYNTHE 21H00
SENIORS C DIMANCHE CHALLENGE 35 DOMAGNE EXTERIEUR HERBE 14H30

LE PROGRAMME P.E.F DU MOIS DE JANVIER !

Découvrez le programme P.E.F du mois : PROGRAMME P.E.F. DU MOIS – JANVIER

Le thème du mois : Connaître les membres d’un club et l’Environnement.

Pour plus d’informations sur le Plan Éducatif Fédéral du club, consultez l’onglet Le P.E.F.

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 7 AU 13 JANVIER 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 7 AU 13 JANVIER 2019
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI AMICAL SENIORS B DOMICILE SYNTHE 20H45
FUTSAL / / / / / /
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U11 A SAMEDI AMICAL NOYAL BRECE A DOMICILE SYNTHE 13H00 (rdv 12h15)
U11 B SAMEDI AMICAL NOYAL BRECE B DOMICILE SYNTHE 13H00 (rdv12h15)
U11 C SAMEDI AMICAL NOYAL BRECE C EXTERIEUR SYNTHE 11H00 (rdv 10h00)
U13 A SAMEDI AMICAL / DOMICILE SYNTHE 14H15 (rdv 13h30)
U13 B SAMEDI AMICAL / DOMICILE SYNTHE 14H15 (rdv 13h30)
U14 / / / / / /
U15 / / / / / /
U17 / / / / / /
U18 SAMEDI AMICAL SENIORS C DOMICILE SYNTHE 15H30 (RDV 14H30)
FEMININES / / / / / /
SENIORS A SAMEDI AMICAL LA VITREENNE DOMICILE SYNTHE 17H30 (RDV 16H15)
SENIORS B VENDREDI AMICAL VETERANS DOMICILE SYNTHE 20H45(rdv 19h45)
SENIORS C SAMEDI AMICAL U18 DOMICILE SYNTHE 15H30 (RDV 14H30)