PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 15 AU 21 OCTOBRE 2018

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 15 AU 21 OCTOBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI / / / / /
FUTSAL LUNDI 15 CHAMPIONNAT RENNES SOURDS FUTSAL DOMICILE SALLE 19H30
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00 (rdv 10h15)
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT CHASNE- ERCE EXTERIEUR HERBE 10H00 A ERCE (rdv 9h00)
U11 A SAMEDI BRASSAGES / / / /
U11 B SAMEDI BRASSAGES / / / /
U11 C SAMEDI BRASSAGES / / / /
U13 A SAMEDI BRASSAGES / / / /
U13 B SAMEDI BRASSAGES / / / /
U14 SAMEDI BRASSAGES OSSE ST AUBIN EXTERIEUR HERBE 15H30 A ST AUBIN DU PAVAIL (rdv 14h00)
U15 SAMEDI BRASSAGES ST AUBIN D AUBIGNE 2 DOMICILE HERBE/SYNTHE 15H00 A NOYAL (rdv 13h45)
U17 SAMEDI BRASSAGES GJ CORBIERES EXTERIEUR HERBE 15H30 A SERVON ( rdv 14h15)
U18 SAMEDI BRASSAGES / / / /
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT FOUGERES EXTERIEUR HERBE 15H30
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT ST GREGOIRE EXTERIEUR SYNTHE 15H30
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT GOSNE EXTERIEUR HERBE 15H30
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT DOMLOUP C DOMICILE SYNTHE 15H30

PROGRAMME DU WEEKEND DU 12-13-14 OCTOBRE 2018

PROGRAMME DU WEEKEND DU 12-13-14 OCTOBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT NOYAL BRECE DOMICILE SYNTHE 21H00
FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT LA BOUEXIERE B EXTERIEUR SALLE 20H00
U7 SAMEDI PLATEAU ST AUBIN D’AUBIGNE EXTERIEUR SYNTHE 9h45-11H00 (rdv 8h45 aux longrais)
U9 SAMEDI / / / / /
U11 A SAMEDI BRASSAGES ERCE 1 / NOYAL 1 / BETTON 3 DOMICILE SYNTHE 10H00 ( rdv 9h15)
U11 B SAMEDI BRASSAGES GAYEULLES 1/ ACIGNE 1/ ST GREGOIRE 1 EXTERIEUR SYNTHE 10H00 A ST GREGOIRE (rdv 9h00)
U11 C SAMEDI BRASSAGES BETTON 4 / CADETS 2 EXTERIEUR HERBE 10h00 stade du berry ( rdv 9h00)
U13 A SAMEDI BRASSAGES LIFFRE 4 / LA BOUEXIERE2 / NOYAL BRECE 2 EXTERIEUR HERBE 14h30 A LA BOUEXIERE
U13 B SAMEDI BRASSAGES GAYEULLES 2 / CADETS 3 / LIFFRE 6 DOMICILE SYNTHE 11H30 (rdv 10h45)
U14 SAMEDI BRASSAGES LA VITREENNE DOMICILE SYNTHE 13H30 (rdv 12h30)
U15 SAMEDI BRASSAGES TREMBLAY EXTERIEUR HERBE 15H30 A TREMBLAY
U17 SAMEDI BRASSAGES BREQUIGNY EXTERIEUR SYNTHE 15H30 A NOYAL
U18 SAMEDI BRASSAGES VITRE DOMICILE SYNTHE 15h30 ( rdv 14h30 )
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT GEVEZE DOMICILE SYNTHE 10H30
SENIORS A DIMANCHE COUPE DE France AGL FOUGERES DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE COUPE DU CSEIL GENERAL LANDES FC DOMICILE SYNTHE 12H30
SENIORS C DIMANCHE CHALLENGE 35 ILLET FORET EXTERIEUR HERBE 15H30
ARBITRES DU CLUB:
MODOU DIMANCHE / / /
MAXIME SAMEDI / / /
JEROME DIMANCHE / / /

Programme du weekend du 05-06-07 Octobre 2018:

PROGRAMME DU WEEKEND DU 5-6-7 OCTOBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI COUPE BREQUIGNY DOMICILE SYNTHE 21H00
FUTSAL VENDREDI COUPE NATIONALE MINIAC MORVAN DOMICILE SALLE DES LONGRAIS 21H00
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT SERVON EXTERIEUR HERBE 10H00 A SERVON (rdv 9h00 aux longrais)
U11 A SAMEDI BRASSAGES AUBINOIS 1 / ST GREG 2 /     GAYEULLES 3 DOMICILE SYNTHE 11h00 ( rdv 10h15 aux longrais)
U11 B SAMEDI BRASSAGES CESSON 1 / CADETS 1 / ILLET 1 EXTERIEUR HERBE 10H00 A ST SULPICE (rdv 9h00 aux longrais)
U11 C SAMEDI BRASSAGES MONTREUIL / CESSON 6 / CADETS 3 DOMICILE SYNTHE 9H45 (rdv 9h00 aux longrais)
U13 A SAMEDI BRASSAGES BETTON 3 – ST GREG 3 – ILLET 2 EXTERIEUR HERBE 11H30 A ST SULPICE(rdv 10h30)
U13 B SAMEDI BRASSAGES BETTON 5 – ST GREGOIRE 5 DOMICILE SYNTHE 12H45 (rdv 12h00 aux longrais)
U14 SAMEDI / / / / /
U15 SAMEDI COUPE CHATEAUGIRON 3 EXTERIEUR HERBE 15H00
U17 SAMEDI COUPE BREQUIGNY 2 EXTERIEUR HERBE / SYNTHE 15h30 à ACIGNE
U18 SAMEDI GAMBARDELLA TRISKELL VERN DOMICILE SYNTHE 15H00
FEMININES DIMANCHE / / / / /
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT ERQUY DOMICILE SYNTHE 15H30
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT ILLET FORET DOMICILE SYNTHE 13H30
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT ST GREGOIRE D EXTERIEUR SYNTHE 13H30
ARBITRES DU CLUB:
MODOU DIMANCHE / / /
MAXIME SAMEDI GAMBARDELLA Vitreenne Fc 1 – St Aubinais As 11 15H00
JEROME DIMANCHE / / /

Interviews services civiques

PROGRAMME DU WEEKEND DU 28-29-30 SEPTEMBRE 2018

PROGRAMME DU WEEKEND DU 28-29-30 SEPTEMBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ERCE EXTERIEUR HERBE 21H00
FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT VITRE B DOMICILE SALLE 20H00
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE A 10H30-12H00
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE A 10H30-12H00
U11 A SAMEDI COUPE ILLET 1 / NOYAL 2 / SERVON 2 EXTERIEUR HERBE 10H00 A ST SULPICE (rdv 9h00 aux longrais)
U11 B SAMEDI COUPE NOYAL 1 / ACIGNE 1 / BEAUREGARD 1 EXTERIEUR  SYNTHE 10H30 A NOYAL (rdv 9h15 aux longrais)
U11 C SAMEDI COUPE ST GREG 5 / LIFFRE 3 / GAYEULLES 3 DOMICILE SYNTHE 10H00 (rdv 9H15)
U13 A SAMEDI COUPE CESSON 2 / LIFFRE 4 / SERVON 1 DOMICILE SYNTHE 11H30 (rdv 10h45)
U13 B SAMEDI COUPE CESSON3 /AUBINOIS3 / BETTON 6 EXTERIEUR  HERBE 11h00 A CESSON (rdv 10h00)
U14 SAMEDI BRASSAGES ST MARC ST OUEN DOMICILE SYNTHE 13h30  (RDV 12H30)
U15 SAMEDI BRASSAGES ROMAGNE EXTERIEUR HERBE 15H30 A NOYAL (rdv 14h15 aux longrais)
U17 SAMEDI BRASSAGES ST MEEN ST ONEN EXTERIEUR HERBE 15H30 A ST ONEN
U18 SAMEDI BRASSAGES VILLEJEAN EXTERIEUR SYNTHE 16H00
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT IRODOUER DOMICILE SYNTHE 11H00
SENIORS A DIMANCHE COUPE DE France VERN EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS B DIMANCHE COUPE DU CONSEIL GENERAL TREMBLAY/CHAUVIGNE EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS C DIMANCHE COUPE DU CHALLENGE 35 RENNES ESPERANCE C DOMICILE SYNTHE 13h00
ARBITRES DU CLUB:
MODOU DIMANCHE / / /
MAXIME SAMEDI
JEROME DIMANCHE / / /

Programme du weekend du 21-22-23 Septembre 2018

PROGRAMME DU WEEKEND DU 21-22-23-09 SEPTEMBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ILLET FORET DOMICILE SYNTHE 21H00
FUTSAL JEUDI CHAMPIONNAT AGL FOUGERES B EXTERIEUR SALLE 20H45
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT TOUTE LA JOURNEE SECTEUR 7 EXTERIEUR SYNTHE / HERBE A D’ACIGNE  10H00 ( rdv aux longrais à 9h00)
U11 A SAMEDI BRASSAGES LIFFRE 1 / GAYEULLES 2 / NOYAL 2 DOMICILE SYNTHE 13H00 ( rdv 12h15 aux longrais)
U11 B SAMEDI BRASSAGES ST GREG 5 / LA BOUEX 3 / ILLET 2 EXTERIEUR HERBE A ST SULPICE 10H00 (rdv 9h00 aux longrais)
U11 C SAMEDI BRASSAGES LA BOUEXIERE 2 / AUBINOIS 3 DOMICILE SYNTHE  10H00 (rdv 9h15 aux longrais)
U13 A SAMEDI BRASSAGES NOYAL 3 / ST GREGOIRE 3 / LIFFRE 3 EXTERIEUR HERBE A BRECE 14H00(rdv 13h00 aux longrais)
U13 B SAMEDI BRASSAGES SERVON 2 / CADETS 2 / ST GREGOIRE 5 EXTERIEUR HERBE A SERVON 13h30 (rdv 12h15)
U14 SAMEDI BRASSAGES STEPHANAIS BRICOIS EXTERIEUR HERBE A ST GERMAIN 15H00 (rdv 13h30)
U15 SAMEDI BRASSAGES BOCAGE FOUGERAIS C EXTERIEUR HERBE A LAIGNELET 15H30 ( rdv 14h00)
U18 SAMEDI BRASSAGES GJ LA VAUNOISE DOMICILE SYNTHE 15H30 (rdv 14h30)
FEMININES DIMANCHE COUPE DE France LA GACILLY DOMICILE SYNTHE 11H00
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT MONTAUBAN EXTERIEUR HERBE 15H30
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT LA MEZIERE/MELESSE B EXTERIEUR HERBE A LA MEZIERE 15H30
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT OC CESSON D DOMICILE SYNTHE 15H30

Programme du 14-15-16 SEPTEMBRE 2018

PROGRAMME DU WEEKEND DU 14-15-16-09 SEPTEMBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI / / / / /
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT + REUNION PARENTS / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT + REUNION PARENTS / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U11 A SAMEDI BRASSAGES CESSON 3 / GAYEULLES 1 / ST GREGOIRE 2 EXTERIEUR HERBE 10H30 A CESSON  (rdv 9h30)
U11 B SAMEDI BRASSAGES AUBINOIS 4 / ST GREG 3 / ERCE 2 EXTERIEUR SYNTHE 10H00 A ST GREGOIRE (rdv 9h00)
U11 C SAMEDI BRASSAGES ILLET 2 / LIFFRE 4 DOMICILE SYNTHE 13H00 ( rdv 12h15)
U13 A SAMEDI BRASSAGES GAYEULLES 2 / LIFFRE 2 / CADETS 1 EXTERIEUR SYNTHE 11h15 AUX GAYEULLES (rdv 10h15)
U13 B SAMEDI BRASSAGES LIFFRE 6 / BETTON 5 DOMICILE SYNTHE 13H00
U14 SAMEDI BRASSAGES LA BOUEXIERE DOMICILE SYNTHE 15H30 (rdv 13h30)
U15 SAMEDI BRASSAGES LIFFRE B EXTERIEUR HERBE 15H30 à BRECE (rdv 14h15)
U18 SAMEDI BRASSAGES VIGNOC HEDE GUIPEL EXTERIEUR HERBE 15H30 A HEDE
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT FOUGERES EXTERIEUR HERBE 15H30
SENIORS A DIMANCHE COUPE DE France GEVEZE EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS B DIMANCHE COUPE DU CONSEIL GENERAL VAL D’IZE B DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS C DIMANCHE AMICAL RAC EXTERIEUR SYNTHE 13H00 AU CRAPA
ARBITRES DU CLUB:
MODOU DIMANCHE
MAXIME SAMEDI BRASSAGES U19 Retiers Coesm. As 1 – Ren. Esperance 1 15H30
JEROME DIMANCHE

Programme du weekend du 08-09 Septembre 2018: attention il va évoluer tout au long de la semaine

PROGRAMME DU WEEKEND DU 08-09 SEPTEMBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI / / / / /
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U11 A SAMEDI TOURNOI DE CHARTRES / EXTERIEUR HERBE / SYNTHE 8H45 AUX LONGRAIS
U11 B SAMEDI TOURNOI DE CHARTRES / EXTERIEUR HERBE / SYNTHE 8H45 AUX LONGRAIS
U11 C SAMEDI / / / / /
U13 A SAMEDI TOURNOI DE CHARTRES / / / 8H45 AUX LONGRAIS
U13 B SAMEDI / / / / /
U14 SAMEDI AMICAL  EXTERIEUR  HERBE/SYNTHE 13H30 (RDV 12H30)
U15 SAMEDI AMICAL  EXTERIEUR  HERBE/SYNTHE 13H30 ( RDV 12h30)
U18 SAMEDI GAMBARDELLA MONTFORT IFFENDIC EXTERIEUR HERBE 15H00
FEMININES DIMANCHE AMICAL / DOMICILE SYNTHE 11H00
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT TRELIVAN DOMICILE SYNTHE 15H30
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT SENS DE BRETAGNE DOMICILE SYNTHE 13H30
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT NOYAL BRECE C EXTERIEUR SYNTHE 13H30
ARBITRES DU CLUB:
MODOU DIMANCHE
MAXIME DIMANCHE CHAMPIONNAT Gosne Us 2 – Liffre Us 3 13H30
JEROME DIMANCHE