PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 21 AU 27 JANVIER 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 21 AU 27 JANVIER 2019
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ILLET FORET EXTERIEUR SYNTHE 21H00
FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT FOUGERES DOMICILE SALLE 21H30
U7 SAMEDI PLATEAU ERCE CHASNE LA BOUEXIERE EXTERIEUR HERBE 10H00-11H30 A CHASNE                 (rdv 9h00)
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00
U11 A SAMEDI COUPE BETTON / ST GREGOIRE / BEAUREGARD EXTERIEUR SYNTHE ( omblais) 11h30 A BETTON (rdv 10h30)
U11 B SAMEDI COUPE NOYAL / SERVON / GAYEULLES DOMICILE SYNTHE 10H00 (rdv 9h15)
U11 C SAMEDI COUPE GAYEULLES / MONTREUIL / SERVON EXTERIEUR SYNTHE 10H30 AUX GAYEULLES (rdv 9h30)
U13 A SAMEDI COUPE ILLET/ ST MALO CM / PACE EXTERIEUR SYNTHE 11H30 A CHEVAIGNE(rdv 10h15)
U13 B SAMEDI COUPE ASPTT / BETTON / NOYAL DOMICILE SYNTHE 11h30 ( rdv 10h45)
U14 SAMEDI CHAMPIONNAT BAIE LA FRESNAIE EXTERIEUR HERBE 15H30 A LA FRESNAIE
U15 SAMEDI CHAMPIONNAT ST CHRIS TAILLIS DOMICILE SYNTHE 13H30 (rdv 12h30)
U17 SAMEDI CHAMPIONNAT ES BROCELIANDE EXTERIEUR HERBE 15H00 A MONTERFIL                  (rdv 13h30)
U18 SAMEDI CHAMPIONNAT LA CHAP. MONTGERMONT DOMICILE SYNTHE 15H30 (rdv 14h30)
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT MONTFORT IFFENDIC EXTERIEUR HERBE 15H00 A IFFENDIC
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT DOL DE BRETAGNE EXTERIEUR HERBE / SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT MONTREUIL LE GAST EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT BEAUREGARD DOMICILE SYNTHE 15H00

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 14 AU 20 JANVIER 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 14 AU 20 JANVIER 2019
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI AMICAL
FUTSAL JEUDI COUPE DE BRETAGNE L’HERMITAGE EXTERIEUR SALLE 20H30
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT CADETS DOMICILE SYNTHE 10H00-11H15 (rdv 9h30)
U11 A SAMEDI MULTI-MATCHS CESSON / SRFC EXTERIEUR SYNTHE 10h00 ( rdv 9h00)
U11 B SAMEDI MULTI-MATCHS ST GREGOIRE 4 / LIFFRE 2 DOMICILE SYNTHE 11H30 ( rdv 10h45)
U11 C SAMEDI MULTI-MATCHS CADETS 3 / AUBINOIS 4 EXTERIEUR  STABI 11h00 A ST AUBIN (rdv 10h00)
U13 A SAMEDI CHAMPIONNAT GAYEULLES 2 DOMICILE SYNTHE 13H00 (rdv 12h15)
U13 B SAMEDI CHAMPIONNAT AUBINOIS 3 DOMICILE SYNTHE 13H00 (rdv 12h15)
U14 SAMEDI COUPE OSSE EXTERIEUR HERBE 15H A ST AUBIN DU P
U15 SAMEDI COUPE VITRE DOMICILE SYNTHE 15H00
U17 SAMEDI AMICAL ERCE EXTERIEUR
U18 SAMEDI AMICAL PACE EXTERIEUR HERBE 14h30
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT FOUGERES DOMICILE SYNTHE 11H00
SENIORS A DIMANCHE COUPE DE BRETAGNE BAUD DOMICILE SYNTHE 14H30
SENIORS B VENDREDI AMICAL ROMAGNE DOMICILE SYNTHE 21H00
SENIORS C DIMANCHE CHALLENGE 35 DOMAGNE EXTERIEUR HERBE 14H30

LE PROGRAMME P.E.F DU MOIS DE JANVIER !

Découvrez le programme P.E.F du mois : PROGRAMME P.E.F. DU MOIS – JANVIER

Le thème du mois : Connaître les membres d’un club et l’Environnement.

Pour plus d’informations sur le Plan Éducatif Fédéral du club, consultez l’onglet Le P.E.F.

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 7 AU 13 JANVIER 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 7 AU 13 JANVIER 2019
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI AMICAL SENIORS B DOMICILE SYNTHE 20H45
FUTSAL / / / / / /
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U11 A SAMEDI AMICAL NOYAL BRECE A DOMICILE SYNTHE 13H00 (rdv 12h15)
U11 B SAMEDI AMICAL NOYAL BRECE B DOMICILE SYNTHE 13H00 (rdv12h15)
U11 C SAMEDI AMICAL NOYAL BRECE C EXTERIEUR SYNTHE 11H00 (rdv 10h00)
U13 A SAMEDI AMICAL / DOMICILE SYNTHE 14H15 (rdv 13h30)
U13 B SAMEDI AMICAL / DOMICILE SYNTHE 14H15 (rdv 13h30)
U14 / / / / / /
U15 / / / / / /
U17 / / / / / /
U18 SAMEDI AMICAL SENIORS C DOMICILE SYNTHE 15H30 (RDV 14H30)
FEMININES / / / / / /
SENIORS A SAMEDI AMICAL LA VITREENNE DOMICILE SYNTHE 17H30 (RDV 16H15)
SENIORS B VENDREDI AMICAL VETERANS DOMICILE SYNTHE 20H45(rdv 19h45)
SENIORS C SAMEDI AMICAL U18 DOMICILE SYNTHE 15H30 (RDV 14H30)

Programme allégé cette semaine avant les fêtes:

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 17 AU 23 DECEMBRE  2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS / / / / / /
FUTSAL MERCREDI COUPE DE BRETAGNE CADETS DE BRETAGNE RENNES SALLE 21H00
U7 / / / / / /
U9 / / / / / /
U11 A / / / / / /
U11 B / / / / / /
U11 C / / / / / /
U13 A / / / / / /
U13 B / / / / / /
U14 / / / / / /
U15 / / / / / /
U17 / / / / / /
U18 / / / / / /
FEMININES SAMEDI COUPE REGIONALE FUTSAL / DOMICILE SALLE DES LONGRAIS 14H00-16H00
SENIORS A / / / / / /
SENIORS B / / / / / /
SENIORS C / / / / / /

Séances u7 et u9 annulées ce matin

Bonjour
Au vue des conditions climatiques les séances u7 et u9 sont annulées.
À cette heure tout est maintenu pour les autres catégories.

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 10 AU 16 DECEMBRE 2018:

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 10 AU 16 DECEMBRE  2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI / / / / /
FUTSAL LUNDI CHAMPIONNAT LIFFRE DOMICILE SALLE 20H00
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00
U11 A SAMEDI MULTI-MATCHS GAYEULLES / STADE RENNAIS EXTERIEUR SYNTHE 10h30 AUX GAYEULLES (rdv 9h30)
U11 B forfait
U11 C SAMEDI MULTI-MATCHS ACIGNE / SERVON DOMICILE SYNTHE 12H15 ( rdv 11h30)
U13 A SAMEDI CHAMPIONNAT ST GREGOIRE EXTERIEUR  SYNTHE  11h15 a st gregoire(rdv10h15)
U13 B SAMEDI CHAMPIONNAT BETTON DOMICILE SYNTHE 12H15 ( rdv 11h30)
U14 SAMEDI BRASSAGES PACE DOMICILE SYNTHE 14H00 ( rdv 13H00 )
U15 SAMEDI BRASSAGES / / / /
U17 SAMEDI BRASSAGES LIFFRE EXTERIEUR SYNTHE 15H30
U18 SAMEDI BRASSAGES / / / /
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT / / / /
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT DINARD DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT ACIGNE DOMICILE SYNTHE 13H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT GOSNE EXTERIEUR HERBE 13H00

Programme Décembre-Janvier SENIORS :

Programme Décembre-Janvier SENIORS :

Entraînements prévus jusqu’au Mercredi 19/12.

Puis

Vendredi 28/12: Entraînement en salle

—————————————————————————————————

Mercredi 02/01: Entraînement en salle ou synthé

Vendredi 04/01: Entraînement en salle ou synthé

—————————————————————————————————

Lundi 07/01: Entraînement groupe R2

Mercredi 09/01: Entraînement pour tous

Vendredi 11/01:19h15-20h45 Entraînement groupe A et C    /   – 20h45 match pour la B contre les vétérans.

Samedi 12/01: 16h00 : Séniors C – U18 /     18H00 : Séniors A contre la

Vitréenne

—————————————————————————————————-

Lundi 14/01: Entraînement groupe R2

Mercredi 16/01: 19h15 : Amical Séniors B – Séniors C /  19h30 : amical à Janzé – Séniors A

Vendredi 18/01: Entraînement pour tous

Samedi 19/01: amical pour la B à définir

Dimanche 20/01: coupe pour la A et la C

—————————————————————————————————-

Reprise classique à partir du 21/01

 

LE PROGRAMME P.E.F DU MOIS DE DECEMBRE !

Découvrez le programme P.E.F du mois : Programme P.E.F du mois_décembre

Le thème du mois : La santé – Les règles du jeux – Les 5 grandes valeurs du football

Pour plus d’informations sur le Plan Éducatif Fédéral du club, consultez l’onglet Le P.E.F.

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 03 AU 09 DECEMBRE 2018

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 03 AU 09 DECEMBRE  2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT CESSON ORANGE DOMICILE SYNTHE 21H00
FUTSAL JEUDI CHAMPIONNAT COUESNON EXTERIEUR SALLE 21H00
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT NOYAL BRECE DOMICILE SYNTHE 10H00 – 11H30 (rdv 9h30)
U11 A SAMEDI MULTI-MATCHS BETTON / LIFFRE / SRFC DOMICILE SYNTHE 11H30 (rdv 10H45)
U11 B SAMEDI MULTI-MATCHS ACIGNE / ILLET EXTERIEUR SYNTHE 11h30 A ACIGNE (rdv 10h30)
U11 C SAMEDI MULTI-MATCHS AUBINOIS / SERVON EXTERIEUR STABI 10H15 A SERVON (rdv 9h00)
U13 A SAMEDI CHAMPIONNAT NOYAL BRECE EXTERIEUR HERBE 14H00 A BRECE (rdv 13h00)
U13 B SAMEDI CHAMPIONNAT ST GREGOIRE EXTERIEUR SYNTHE 9H30 (rdv 8h30)
U14 SAMEDI BRASSAGES OSSE ST AUBIN DOMICILE SYNTHE 13h30 (rdv 12h30)
U15 SAMEDI BRASSAGES GAYEULLES EXTERIEUR HERBE 15H00 ( rdv 13h45)
U17 SAMEDI BRASSAGES CHANTEPIE EXTERIEUR HERBE 15H30 (rdv 14h00)
U18 SAMEDI BRASSAGES VAL D IZE DOMICILE SYNTHE 15h30 (rdv 14h30)
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT GEVEZE DOMICILE SYNTHE 11H00
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT PACE EXTERIEUR SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT BETTON 2 EXTERIEUR SYNTHE 13H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT BETTON 3 DOMICILE SYNTHE 15H00