Plateau u7 et entraînement u9 annulés

Bonjour à tous,
Au vue des conditions climatiques le plateau u7 et l »entraînement u9 sont annulés.
Bon week-end.
Kevin Follain Es Thorigné-Fouillard

PROGRAMME DU WEEKEND DU 30 NOVEMBRE au 2 DECEMBRE 2018:

PROGRAMME DU WEEKEND DU 30 NOVEMBRE au 2 DECEMBRE  2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT GOSNE DOMICILE SYNTHE 21H00
FUTSAL VENDREDI / / / / /
U7 SAMEDI PLATEAU ST AUBIN / CADETS / BEAUREGARD DOMICILE SYNTHE 10H00-11H30 (rdv 9h30)
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00 (rdv 10h15)
U11 A SAMEDI MULTI-MATCHS ST GREGOIRE / NOYAL BRECE EXTERIEUR SYNTHE 10h45 A ST GREGOIRE (RDV 9H45)
U11 B SAMEDI MULTI-MATCHS NOYAL 3 / LA BOUEX 2 / ILLET 2 EXTERIEUR SYNTHE 11H30 A CHEVAIGNE (rdv 10h30)
U11 C SAMEDI MULTI-MATCHS ILLET 3 / CESSON 6 EXTERIEUR HERBE 10H30 A DEZERSEUL
U13 A SAMEDI CHAMPIONNAT SERVON DOMICILE SYNTHE 11H30 (rdv 10h45)
U13 B SAMEDI CHAMPIONNAT CESSON 3 EXTERIEUR SYNTHE 11H00 A LA VALETTE
U14 SAMEDI BRASSAGES RENNES ESPERANCE EXTERIEUR SYNTHE 14H00 (rdv 12h30)
U15 SAMEDI BRASSAGES ST CHRIS TAILLIS EXTERIEUR HERBE 15H00 A BRECE ( rdv 13h45)
U17 SAMEDI BRASSAGES ESKOUADEN DE B. EXTERIEUR SYNTHE DE NOYAL 13H30 ( rdv 12h15)
U18 SAMEDI BRASSAGES DOL DE BRETAGNE EXTERIEUR SYNTHE 16H00 ( rdv 14h15)
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT DOL DE BRETAGNE DOMICILE SYNTHE 11H00
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT PENGUILLY DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT TINTENIAC DOMICILE SYNTHE 13H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT ILLET FORET EXTERIEUR SYNTHE 13H00

PROGRAMME DU WEEKEND DU 23 AU 25 NOVEMBRE 2018

PROGRAMME DU WEEKEND DU 23 AU 25 NOVEMBRE  2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT LA BOUEXIERE EXTERIEUR HERBE 21H00
FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT LA BOUEXIERE DOMICILE SALLE 21H30
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT LA BOUEXIERE DOMICILE SYNTHETIQUE 10H00-11H15 (rdv 9h30)
U11 A SAMEDI COUPE STADE RENNAIS / CESSON / GAYEULLES2 EXTERIEUR SYNTHETIQUE 9H30 A LA PIVERDIERE              (rdv 8h00)
U11 B SAMEDI COUPE LIFFRE 1/BETTON2/ILLET2 DOMICILE SYNTHETIQUE 11H30 (rdv 10h45)
U11 C SAMEDI COUPE CADETS 3 / SERVON 3 /     BEAUREGARD 2 EXTERIEUR HERBE 12h00 à Robert Launay            (rdv 11h00)
U13 A SAMEDI COUPE ILLET 2 / MONTREUIL / AUBINOIS 2 EXTERIEUR SYNTHETIQUE 11h30 (rdv 10h30) à Chevaigné
U13 B SAMEDI COUPE CADETS 3 / BETTON 5 / GAYEULLES 3 DOMICILE SYNTHETIQUE 13H30 (rdv 12h45)
U14 SAMEDI BRASSAGES ST GILLES GEVEZE EXTERIEUR STABILISE 15H30 A GEVEZE
U15 SAMEDI BRASSAGES ST AUBIN DU C EXTERIEUR SYNTHETIQUE 15H00
U17 SAMEDI BRASSAGES ST GREGOIRE EXTERIEUR SYNTHETIQUE 15H30
U18 SAMEDI / / / / /
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT ST GREGOIRE EXTERIEUR SYNTHETIQUE 11H00
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT BRETEIL EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT MAR BAZ ST REM EXTERIEUR HERBE 15H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT SERVON DOMICILE SYNTHETIQUE 15H00

PROGRAMME DU WEEKEND DU 16 AU 18 NOVEMBRE 2018

JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI
FUTSAL JEUDI CHAMPIONNAT TA RENNES EXTERIEUR SALLE 20H30
U7 SAMEDI PLATEAU CADETS DE BRETAGNE EXTERIEUR HERBE 10H00-11H30(rdv 9h00)
U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE
U11 A SAMEDI  reporté
U11 B SAMEDI reporté
U11 C SAMEDI reporté
U13 A SAMEDI reporté
U13 SAMEDI reporté
U15 SAMEDI reporté
U17 SAMEDI reporté
U18 SAMEDI / / / / /
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT ST GREGOIRE EXTERIEUR synthé 15H00
SENIORS A DIMANCHE / / / / /
SENIORS B DIMANCHE
SENIORS C DIMANCHE / / / / /

PROGRAMME DU WEEKEND DU 9 AU 11 NOVEMBRE 2018 :

PROGRAMME DU WEEKEND DU 9 AU 11 NOVEMBRE  2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ST AUBIN DU C DOMICILE SYNTHE 21H00
FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT ST AUBIN DU C DOMICILE SALLE 21H30
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H15-12H00
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT CADETS DOMICILE SYNTHE 10H00-11H30 (rdv 9h30)
U11 A SAMEDI MULTI-MATCHS CESSON / GAYEULLES EXTERIEUR HERBE 10H30 A CESSON (rdv 9h30)
U11 B SAMEDI MULTI-MATCHS LIFFRE 2 / BEAUREGARD / BETTON 3 DOMICILE SYNTHE 11H30 (rdv 10h45)
U11 C SAMEDI MULTI-MATCHS LIFFRE 3 / LA BOUEXIERE 3 EXTERIEUR HERBE 11h00 A LA BOUEXIERE (rdv 9h45 )
U13 A SAMEDI CHAMPIONNAT LIFFRE 2 EXTERIEUR SYNTHE  13h30 (rdv 12h30)
U13 B SAMEDI CHAMPIONNAT CESSON 4 EXTERIEUR HERBE 11h00 à DEZERSEUL (rdv 10h00 )
U14 SAMEDI BRASSAGES DOMLOUP DOMICILE SYNTHE 14H30
U15 SAMEDI BRASSAGES BETTON EXTERIEUR HERBE 15H30 A BRECE
U17 SAMEDI BRASSAGES LIFFRE EXTERIEUR SYNTHE 13H30 A NOYAL
U18 SAMEDI BRASSAGES LA CHAPELLE MONTGERMONT EXTERIEUR HERBE 15H00 A LA CHAPELLE DES F
FEMININES DIMANCHE / / / / /
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT PLANCOET DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT DINGE DOMICILE SYNTHE 13H00
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT LIFFRE C EXTERIEUR SYNTHE 13H00

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 22 AU 28 OCTOBRE 2018

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 22 AU 28 OCTOBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT CHASNE EXTERIEUR HERBE 21H00
FUTSAL MARDI 23 COUPE NATIONALE DINARD EXTERIEUR SALLE 20H30
U7 SAMEDI / / / / /
U9 SAMEDI / / / / /
U11 A SAMEDI / / / / /
U11 B SAMEDI / / / / /
U11 C SAMEDI / / / / /
U13 A SAMEDI / / / / /
U13 B SAMEDI / / / / /
U14 SAMEDI / / / / /
U15 SAMEDI COUPE CADETS DE BRETAGNE EXTERIEUR HERBE 15H00 A BRECE
U17 SAMEDI / / /
U18 SAMEDI / / / / /
FEMININES DIMANCHE / / / / /
SENIORS A DIMANCHE COUPE DE BRETAGNE SUD FOUGERAIS EXTERIEUR HERBE 15H00 A LUITRE
SENIORS B DIMANCHE / / / / /
SENIORS C DIMANCHE CHALLENGE 35 LA CHAPELLE MONTEGERMONT EXTERIEUR SYNTHE 15H30 A MONTGERMONT

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 15 AU 21 OCTOBRE 2018

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 15 AU 21 OCTOBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI / / / / /
FUTSAL LUNDI 15 CHAMPIONNAT RENNES SOURDS FUTSAL DOMICILE SALLE 19H30
U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00 (rdv 10h15)
U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT CHASNE- ERCE EXTERIEUR HERBE 10H00 A ERCE (rdv 9h00)
U11 A SAMEDI BRASSAGES / / / /
U11 B SAMEDI BRASSAGES / / / /
U11 C SAMEDI BRASSAGES / / / /
U13 A SAMEDI BRASSAGES / / / /
U13 B SAMEDI BRASSAGES / / / /
U14 SAMEDI BRASSAGES OSSE ST AUBIN EXTERIEUR HERBE 15H30 A ST AUBIN DU PAVAIL (rdv 14h00)
U15 SAMEDI BRASSAGES ST AUBIN D AUBIGNE 2 DOMICILE HERBE/SYNTHE 15H00 A NOYAL (rdv 13h45)
U17 SAMEDI BRASSAGES GJ CORBIERES EXTERIEUR HERBE 15H30 A SERVON ( rdv 14h15)
U18 SAMEDI BRASSAGES / / / /
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT FOUGERES EXTERIEUR HERBE 15H30
SENIORS A DIMANCHE CHAMPIONNAT ST GREGOIRE EXTERIEUR SYNTHE 15H30
SENIORS B DIMANCHE CHAMPIONNAT GOSNE EXTERIEUR HERBE 15H30
SENIORS C DIMANCHE CHAMPIONNAT DOMLOUP C DOMICILE SYNTHE 15H30

PROGRAMME DU WEEKEND DU 12-13-14 OCTOBRE 2018

PROGRAMME DU WEEKEND DU 12-13-14 OCTOBRE 2018
JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH
VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT NOYAL BRECE DOMICILE SYNTHE 21H00
FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT LA BOUEXIERE B EXTERIEUR SALLE 20H00
U7 SAMEDI PLATEAU ST AUBIN D’AUBIGNE EXTERIEUR SYNTHE 9h45-11H00 (rdv 8h45 aux longrais)
U9 SAMEDI / / / / /
U11 A SAMEDI BRASSAGES ERCE 1 / NOYAL 1 / BETTON 3 DOMICILE SYNTHE 10H00 ( rdv 9h15)
U11 B SAMEDI BRASSAGES GAYEULLES 1/ ACIGNE 1/ ST GREGOIRE 1 EXTERIEUR SYNTHE 10H00 A ST GREGOIRE (rdv 9h00)
U11 C SAMEDI BRASSAGES BETTON 4 / CADETS 2 EXTERIEUR HERBE 10h00 stade du berry ( rdv 9h00)
U13 A SAMEDI BRASSAGES LIFFRE 4 / LA BOUEXIERE2 / NOYAL BRECE 2 EXTERIEUR HERBE 14h30 A LA BOUEXIERE
U13 B SAMEDI BRASSAGES GAYEULLES 2 / CADETS 3 / LIFFRE 6 DOMICILE SYNTHE 11H30 (rdv 10h45)
U14 SAMEDI BRASSAGES LA VITREENNE DOMICILE SYNTHE 13H30 (rdv 12h30)
U15 SAMEDI BRASSAGES TREMBLAY EXTERIEUR HERBE 15H30 A TREMBLAY
U17 SAMEDI BRASSAGES BREQUIGNY EXTERIEUR SYNTHE 15H30 A NOYAL
U18 SAMEDI BRASSAGES VITRE DOMICILE SYNTHE 15h30 ( rdv 14h30 )
FEMININES DIMANCHE CHAMPIONNAT GEVEZE DOMICILE SYNTHE 10H30
SENIORS A DIMANCHE COUPE DE France AGL FOUGERES DOMICILE SYNTHE 15H00
SENIORS B DIMANCHE COUPE DU CSEIL GENERAL LANDES FC DOMICILE SYNTHE 12H30
SENIORS C DIMANCHE CHALLENGE 35 ILLET FORET EXTERIEUR HERBE 15H30
ARBITRES DU CLUB:
MODOU DIMANCHE / / /
MAXIME SAMEDI / / /
JEROME DIMANCHE / / /