Entrées par Kevin Follain

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 18 AU 24 MARS 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 18 AU 24 MARS 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ST AUBIN DU CORMIER EXTERIEUR SYNTHE 21H00 FUTSAL JEUDI CHAMPIONNAT ST AUBIN DU CORMIER EXTERIEUR SALLE 20H30 U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00 U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT ACIGNE EXTERIEUR SYNTHE A ACIGNE U11 A […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 11 AU 17 MARS 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 11 AU 17 MARS 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS VENDREDI / / / / / FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT RENNES TA 3 DOMICILE SALLE 21H30 U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00 U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00 U11 A SAMEDI U11 B SAMEDI MULTI-MATCHS […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 4 AU 10 MARS 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 4 AU 10 MARS 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT CHASNE EXTERIEUR SYNTHE 21H15 FUTSAL VENDREDI / / / / / U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00 (rdv 10h15) U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT MONTREUIL DOMICILE SYNTHE 10H00-11H30 (rdv 9h30) U11 A SAMEDI MULTI-MATCHS ILLET […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 25 FEVRIER AU 3 MARS 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 25 FEVRIER AU 3 MARS 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS VENDREDI / / / / / FUTSAL VENDREDI COUPE AGL FOUGERES DOMICILE SALLE 21H30 U7 SAMEDI PLATEAU BETTON / GAYEULLES EXTERIEUR SYNTHE A BETTON U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30 – 12H00 (rdv 10h15) […]

Ce vendredi deux matchs pour le prix d’un:

Ce vendredi 15 Février: 2 matchs au programme aux longrais: Dès 19h45 les séniors A reçoivent la réserve de Fougères en amical sur le synthé. A 21h30 dans la salle ce sont les séniors futsal qui tenteront d’aller chercher la qualification contre Chateaugiron La Masia en coupe de Bretagne VENEZ NOMBREUX!

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 04 AU 10 FEVRIER 2019:

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 04 AU 10 FEVRIER 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS VENDREDI / / / / / FUTSAL LUNDI COUPE MINIAC MORVAN EXTERIEUR SALLE 20H30 U7 SAMEDI PLATEAU BETTON / GAYEULLES DOMICILE SYNTHE 10H00-11H30  (rdv 9h30 ) U9 SAMEDI RAS U11 A SAMEDI AMICAL U13B DOMICILE SYNTHE […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 28 JANVIER AU 03 FEVRIER 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 28 JANVIER AU 03 FEVRIER 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ERCE DOMICILE SYNTHE 21H00 FUTSAL JEUDI CHAMPIONNAT VITRE EXTERIEUR SALLE 20H30 U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30 – 12H00 U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT CESSON EXTERIEUR SYNTHE 9H00-10H30 (rdv 8h00) U11 A SAMEDI MUTLI-MATCHS […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 21 AU 27 JANVIER 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 21 AU 27 JANVIER 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ILLET FORET EXTERIEUR SYNTHE 21H00 FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT FOUGERES DOMICILE SALLE 21H30 U7 SAMEDI PLATEAU ERCE CHASNE LA BOUEXIERE EXTERIEUR HERBE 10H00-11H30 A CHASNE                 (rdv 9h00) U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00 U11 […]