Entrées par Kevin Follain

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 10 au 16 JUIN 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 10 au 16 JUIN 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS / / / / / / FUTSAL / / / / / / U7 / / / / / / U9 DIMANCHE JOURNEE NATIONALE DES DEBUTANTS AUX GAYEULLES EXTERIEUR HERBE / SYNTHE 8H00 AUX LONGRAIS U11 […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 03 au 09 Juin 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 03 au 09 Juin 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS / / / / / / FUTSAL / / / / / / U7 SAMEDI JOURNEE DEPARTEMENTALE A CHATEAUBOURG EXTERIEUR HERBE RDV 9H30 AUX LONGRAIS U9 / / / / / / U11 A SAMEDI TOURNOI […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 27 Mai au 2 Juin 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 27 Mai au 2 Juin 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS / / / / / / FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT ST AUBIN DU CORMIER EXTERIEUR SALLE 20H30 U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00 U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00 U11 JEUDI TOURNOI CESSON EXTERIEUR […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 20 au 26 Mai 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 20 au 26 Mai 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS / / / / / / FUTSAL / / / / / / U6-U7 SAMEDI PLATEAU ERCE / ACIGNE / LA BOUEXIERE EXTERIEUR HERBE 10H00 A ERCE (rdv 9h00 aux longrais retour vers 12h00) U8 SAMEDI […]

Nouveaux joueurs séniors:

L’ESTF ouvre ses portes pour les nouveaux joueurs séniors les mercredis 22 et 29 Mai ainsi que le 5 Juin de 19h15 à 21h00 sur herbe ou sur synthé au complexe des longrais. Prendre contact au préalable avec le responsable séniors au 06 31 54 76 48 .  

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 13 au 19 Mai 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 13 au 19 Mai 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS / / / / / / FUTSAL / / / / / / U6-U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00 U8 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00 U9 SAMEDI AMICAL INTERNE (découverte foot à 8) DOMICILE […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 06 AU 12 Mai 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 06 AU 12 Mai 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS / / / / / / FUTSAL VENDREDI CHAMPIONNAT LIFFRE DOMICILE SALLE 21H30 U7 SAMEDI PLATEAU CADETS EXTERIEUR HERBE 10H00-11H45 (rdv 9h00) U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE SYNTHE 10H30-12H00 U11 A JEUDI TOURNOI NOYAL EXTERIEUR HERBE […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 29 AVRIL au 5 MAI 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 29 AVRIL au 5 MAI 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS / / / / / / FUTSAL / / / / / / U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00 U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT ST GREGOIRE EXTERIEUR HERBE / SYNTHE 10H00-11H45 (rdv 9h00) U11 A SAMEDI […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 22 AU 28 AVRIL 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 22 AU 28 AVRIL 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT ORANGE DOMICILE SYNTHE 21H00 FUTSAL / / / / / / U7 SAMEDI PLATEAU LA BOUEXIERE / CADETS DOMICILE HERBE 10H00-11H30 (rdv 9h30) U9 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30 – 12H00 U11 A […]

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 01 AU 07 AVRIL 2019

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 01 AU 07 AVRIL 2019 JOUR PROGRAMME ADVERSAIRE LIEU SURFACE HEURE DU MATCH VETERANS VENDREDI CHAMPIONNAT GOSNE EXTERIEUR HERBE 21H00 FUTSAL LUNDI CHAMPIONNAT LA BOUEXIERE EXTERIEUR SALLE 21H00 U7 SAMEDI ENTRAINEMENT / DOMICILE HERBE 10H30-12H00 U9 SAMEDI RASSEMBLEMENT LIFFRE DOMICILE SYNTHE 10H00 – 11H30 (rdv 9h30) U11 A SAMEDI AMICAL […]